В рамках Дня памяти погибших в радиационных авариях и катастрофах специалистом Жиряковского Дома культуры была организована и проведена уличная акция «Чернобыль — трагедия ХХ века!», приуроченная к 40‑летию Чернобыля. В акции приняли участие жители и гости деревни Жиряково. Им были вручены памятки, в которых изложены факты о катастрофе, произошедшей в ночь на 26 апреля 1986 года на четвёртом энергоблоке атомной электростанции, расположенной на территории Припяти в 12 километрах от города Чернобыля. Хотя прошло уже много лет, этот день заставляет нас задуматься о возможных последствиях деятельности человека, о нашем неоплатном долге перед теми, кто, рискуя собственной жизнью, спас мир от радиоактивной катастрофы.
Понедельник, 27 апреля 2026 08:47
Акция «Чернобыль — трагедия ХХ века!»
26 апреля — особая дата, которая напоминает о трагедии на Чернобыльской АЭС и её масштабных последствиях.
Опубликовано в
Армизонский район


