Эта дата напоминает нам обо всех погибших в боях, замученных фашистской неволей, умерших в тылу от голода и лишений. 85 лет прошло со дня начала той самой страшной и кровопролитной войны. Для нового поколения Великая отечественная война это далекая история. Но совесть и долг перед погибшими и пережившими зверства фашизма не должны позволить нам забыть эту героически - трагичную страницу летописи нашей страны. У обелиска Памяти погибшим в ВОВ, присутствующие почтят память всех, не вернувшихся с той страшной войны минутой молчания, и вспомнят земляков героев, которые ценой собственной жизни подарили будущее сегодняшнему поколению. Каждый желающий сможет возложить цветы к мемориалу, и зажечь свечу, как символ скорби и вечной памяти о наших соотечественниках, погибших в годы Великой Отечественной войны. Мы никогда не забудем подвиг героев.
Среда, 03 июня 2026 19:44
Митинг «Никто не забыт и ничто не забыто»

22 июня Рассветовский Дом культуры приглашает земляков и гостей села на митинг «Никто не забыт и ничто не забыто», посвященный Дню памяти и скорби. Мероприятие состоится у памятника Неизвестному солдату.
Опубликовано в
Исетский район
Теги


