20 мая в солобоевском Доме культуры состоялся районный фестиваль – конкурс самодеятельно – художественного творчества «Сибирские родники» учреждений культуры Исетского района.
Участниками конкурса стали 68 талантливых творческих исполнителей из 14 сельских поселений Исетского района в возрасте от 18 лет и старше. Фестиваль-конкурс проводился с целью выявления одаренных коллективов художественной самодеятельности и развития творческого потенциала участников.
Членами жюри в этом году выступили: Иванова Дарья Николаевна, заведующий Молодёжного центра села Исетского, Царёв Александр Борисович, артист-солист (вокалист) районного Дома культуры, Долганова Юлия Викторовна, специалист по вокальному жанру районного Дома культуры.
В результате жарких обсуждений и споров члены жюри постановили распределить места следующим образом:
Номинация: «Вокал», возрастная категория 18-35 лет
Диплом I степени – Манакова Татьяна, Шороховский ДК
Диплом II степени – Чащин Николай, Рассветовский ДК
Номинация: «Вокал», возрастная категория 36-55 лет
Диплом I степени – Вокальное трио «Девчата», Кировский ДК
Диплом II степени - Рыжков Сергей, Бобылевский ДК
Диплом III степени – Маркова Марина, Рассветовский ДК;
Диплом III степени – Мезенцева Мария, Рассветовский ДК
Диплом III степени – Каналош Анна, Верхнебешкильский ДК
Номинация: «Вокал», возрастная категория 56 лет и старше
Диплом I степени - Гаврищук Юрий, Мининский ДК;
Диплом I степени – Черномор Лариса, Кировский ДК;
Диплом I степени - Гордиевская Любовь, Красновский ДК;
Диплом II степени – Вокальный дуэт «Сударушки», с. Солобоево
Диплом III степени – Прокопьева Любовь, с. Солобоево;
Диплом III степени – Зуброва Ирина, с. Солобоево.
Номинация: «Вокал. Ансамбль, хор», возрастная категория 56 лет и старше
Диплом II степени – Вокальная группа «Добрый вечер», Кировский ДК;
Диплом II степени - Хор «Юзяночка», с. Солобоево.
Номинация: «Художественное слово» «Театральный жанр», возрастная категория 18-35 лет
Диплом III степени – Творческий дуэт, Новиковский СК
Номинация: «Художественное слово», возрастная категория 36-55 лет
Диплом I степени - Маркова Марина, Рассветовский ДК;
Диплом II степени – Кузнецова Светлана, Бархатовский ДК
Номинация: «Художественное слово», возрастная категория 55 лет и старше
Диплом I степени – Гапиенко Галина, Бобылевский ДК;
Диплом II степени – Юсупова Людмила, Красновский ДК;
Диплом III степени – Зинвалюк Валентина, с. Солобоево.
Диплом III степени – Лошакевич Людмила, с. Солобоево.
Дипломами участников отмечены:
Номинация: «Вокал», возрастная категория 36 - 55 лет:
Вокальный дуэт «Две души», Рассветовский ДК;
Баяхметова Татьяна, Рассветовский ДК
Номинация: «Вокал», возрастная категория 56 и старше:
Береснева Нина, Архангельский ДК