19 мая в Туртасском СДК прошёл районный хореографический фестиваль.
В фестивале-конкурсе приняли участие более 40 хореографических коллективов Уватского муниципального района. Оценивало выступления участников компетентное жюри в составе:
-
Овчинников Александр Владимирович - председатель цикловой комиссии хореографических дисциплин Колледжа искусств Тюменского государственного института культуры, преподаватель высшей квалификационный категории, балетмейстер и художественный руководитель учебного театра танца колледжа искусств ТГИК, неоднократный лауреат всероссиийских и международных конкурсов хореографического искусства г. Тюмень;
-
Ли Любовь Висссарионовна - педагог-хореограф центра искусств и культуры Синтез г. Тобольск, руководитель детской эстрадногй студии "Лабиринт" и танцевального коллектива "Maze";
-
Бакшеева Варвара Мирхачамовна - культорганизатор Демьянского СДК, руководитель хореографических коллективов.
При оценке выступлений команд жюри руководствовалось следующими критериями:
- Исполнительское мастерство и артистизм участников;
- Степень оригинальности;
- Общее впечатление;
- Хореографическая разработка;
- Техническое исполнение;
- Музыкальное оформление;
- Культура поведения на сцене;
- Эмоциональность, актерскую выразительность исполнителей;
- Соответствие хореографической постановки возрасту и технической подготовке исполнителей.
По итогам конкурсного дня места распределились следующим образом.
Номинация «Эстрадный танец», возрастная категория 4-6 лет
-
Лауреат I степени-танцевальный коллектив «Светлячки» (Туртасская СОШ, руководитель Л.З.Ахметова)
-
Дипломант I степени-танцевальная группа «Искорки» ( п. Туртас АУ ДО ЦДОДиМ УМР, руководитель Е.А. Торопова)
Номинация «Эстрадный танец», возрастная категория 7-10 лет
-
Лауреат I степени-танцевальный коллектив «Фантазия» (Туртасская СОШ, руководитель Л.З.Ахметова)
-
Лауреат I степени- танцевальный коллектив «Фантазия» (Туртасская СОШ, руководитель Л.З.Ахметова)
-
Лауреат II степени- танцевальный коллектив «Акцент» (ДШИ с. Уват, руководитель Петренко Н.Н.)
-
Дипломант II степени- танцевальный коллектив «Тандем» (Ивановский СДК, руководитель Н.Е.Урванцева)
-
Дипломант II степени- танцевальный коллектив «Капелька» (Соровской СДК, руководитель Л.Н.Опалева)
-
Дипломант III степени- танцевальный коллектив ансамбль современного танца «S.Танцы-Я» (Уватский РДК, руководители П.В. Колодешников, О.С. Колодешникова)
-
Дипломант III степени- танцевальный коллектив «Карамельки» (Осинниковский СДК В.Н. Медведева)
-
Дипломант III степени -танцевальный группа «Искорки» ( п. Туртас АУ ДО ЦДОДиМ УМР, руководитель Е.А. Торопова)
Номинация «Эстрадный танец», возрастная категория 10-12 лет
-
Лауреат I степени- танцевальный коллектив «Фантазия» (Туртасская СОШ, руководитель Л.З.Ахметова)
-
Лауреат II степени- танцевальный коллектив «Фантазия» (Туртасская СОШ, руководитель Л.З.Ахметова)
-
Лауреат II степени- танцевальный коллектив «Тандем» (Ивановский СДК, руководитель А.А. Кошкарова)
-
Дипломант III степени- танцевальный коллектив «Восторг» (Першинский СДК, руководитель Р.Ю. Заборских)
-
Дипломант III степени- танцевальный коллектив «Радуга» (Соровской СДК, руководитель Л.Н. Опалева)
Номинация «Эстрадный танец», возрастная категория 13-15 лет
-
Лауреат I степени- танцевальный коллектив «Акцент» (ДШИ с. Уват, руководитель Н.Н. Петренко)
-
Лауреат I степени- танцевальный коллектив ансамбль современного танца «S.Танцы-Я» (Уватский РДК, руководители П.В. Колодешников, О.С. Колодешникова)
-
Лауреат II степени- танцевальный коллектив «Тандем» (Ивановский СДК, руководитель А.А. Кошкарова)
-
Лауреат II степени- танцевальный коллектив «Диво» (п. Туртас АУ ДО «ЦДОиМ УМР», руководитель А.Г. Лёвина)
-
Лауреат III степени- трио «Грация» (Алымский СДК, А.Л. Захарова)
-
Дипломант III степени- танцевальный коллектив «Акварель» (Солянский СК, руководитель Г.А. Коморко)
Номинация «Эстрадный танец», возрастная категория 16-18 лет
-
Лауреат I степени- танцевальный коллектив «Диво» (п. Туртас АУ ДО «ЦДОиМ УМР», руководитель А.Г. Лёвина)
-
Лауреат II степени- танцевальный коллектив «Сюрприз» (Туртасский СДК, руководитель Л.З.Ахметова)
Номинация «Современный танец», возрастная категория 7-9 лет
-
Лауреат I степени- танцевальный коллектив ансамбль современного танца «S.Танцы-Я» (Уватский РДК, руководители П.В. Колодешников, О.С. Колодешникова)
-
Дипломант I степени- танцевальный коллектив «Dans-класс» (п.Туртас АУ ДО «ЦДОиМ УМР», руководитель В. А. Строганова)
Номинация «Современный танец», возрастная категория 10-12 лет
-
Лауреат I степени- танцевальный коллектив «Тандем» (Ивановский СДК, руководитель А.А. Кошкарова)
-
Дипломант III степени- дуэт «Ритмы юности» (п.Туртас АУ ДО «ЦДОиМ УМР», руководитель Е.А. Торопова)
Номинация «Современный танец», возрастная категория 13-15 лет
-
Дипломант III степени- трио «Радуга желаний» (Нагорновский СК, руководитель Е.А. Конева)
Номинация «Современный танец», возрастная категория 16-18 лет
-
Лауреат I степени- танцевальный коллектив «Тандем» (Ивановский СДК, руководитель Н.Е. Урванцева)
-
Дипломант III степени- танцевальный коллектив «Восторг» (Першинский СДК, руководитель Р.Ю. Заборских)
Номинация «Классический танец», возрастная категория 10-12 лет
-
Дипломант I степени- танцевальный коллектив «Тандем» (Ивановский СДК, руководитель Н.Е.Урванцева)
Номинация «Народный танец», возрастная категория 7-9 лет
-
Лауреат II степени- танцевальный коллектив «Фантазия» (Туртасская СОШ, руководитель Л.З.Ахметова)
-
Лауреат II степени- танцевальный коллектив «Dans-класс» (п.Туртас АУ ДО «ЦДОиМ УМР», руководитель В.А. Строганова)
-
Дипломант II степени- танцевальный коллектив «Капелька» (Соровской СДК, руководитель Л.Н. Опалева)
Номинация «Народный танец», возрастная категория 10-12 лет
-
Лауреат II степени- дуэт «Акцент» (ДШИ с. Уват, руководитель Н.Н. Петренко)
-
Лауреат II степени- танцевальный коллектив «Радуга» (Соровской СДК, Л.Н. Опалева)
Номинация «Народный танец», возрастная категория 13-15 лет
-
Лауреат I степени- танцевальный коллектив «Тандем» (Ивановский СДК, руководитель Н.Е.Урванцева)
-
Дипломант III степени- танцевальный коллектив «Радуга желаний» (Нагорновский СК, руководитель Е.А. Конева)
-
Дипломант III степени- танцевальный коллектив «Радуга желаний» (Нагорновский СК, руководитель Е.А. Конева)
Гран-при- ансамбль современного танца «S-Танцы-Я», танец «Cheer-dance» (Уватский РДК, руководители П.В. Клодешников, О.С. Колодешникова)
Спецприз- танцевальный коллектив «Радуга», танец «Весёлый перепляс» (Уватский совет ветеранов, руководитель Н.Н. Петренко)
Спецприз- танцевальный коллектив «Диво», танец «Есть на ярмарке весенней, удалые развлеченья» (п. Туртас АУ ДО «ЦДОиМ УМР», руководитель А.Г. Лёвина).